Архив за день: 21.04.2017

ПРО БАРАШКА

ПРО БАРАШКА

Обычное зимнее московское утро, я приехал на работу пораньше, чтобы перед встречей с клиентом успеть что-нибудь перекусить и раздать конфетки. Упражнение «Конфетки» я когда-то сам для себя придумал, и оно оказалось довольно эффективным. Суть этого упражнения заключается в том, что я должен подходить к девушкам, понравившимся мне чем-то, не обязательно внешностью, и раздавать им сладости, совершенно бескорыстно, ничего не надеясь получить взамен. И даже если самая красивая топ-модель мне будет предлагать с ней встретиться после этого, я не должен (хотя не всегда получалось) на это соглашаться, потому что шел к ней отдать, а не получить. Это очень хорошая практика, которую, как и все другие, я обкатал на себе, и сейчас применяю на своих учениках. Суть в том, что абсолютное большинство мужчин и, в частности, начинающих пикаперов, подходит к девушкам чтобы что-то получить: секс, телефон, одобрение. .. И отсюда сильная привязанность и зависимость от результата, а когда нам что-либо важно, мы вряд ли сможем полностью расслабиться. В случае «Отдавания» чего-либо, с обязательным соблюдением условий того, что ты не будешь брать ничего взамен, ты вырабатываешь навык неожидания результата, и это крайне полезно.

Я делал это упражнение не поэтому. У меня были свои намного более глубокие причины. Самое интересное, и, пожалуй, неприятное, когда девушки эти конфетки брать не хотят. Ну, естественно, причины разные: может быть они отравленные, может ты какой-то аферист, может они на диете, а может и просто люди уже отвыкли, что в нашей стране хоть что-то бывает на халяву, за все приходится платить. Хорошо бы еще шутить и прикалываться, если они их не берут, стараться поболтать с ними, но не более.

Двумя днями ранее я познакомился с прекрасной и милой молодой девушкой в торговом центре, она болела и шла за лекарствами в аптеку. У меня уже давно созрело внутри то чувство, когда мне хочется заботиться, спасать и оберегать. Единственной проблемой на тот момент было отсутствие подходящего человека. Я уже давно находился в активном поиске своей половинки. Девушка оказалась очень милая, мы проболтали довольно долго, я записал номер и ушел, пожелав ей скорейшего выздоровления. Вечером того же дня мы созвонились и проболтали минут сорок. Она действительно невольно вызвала во мне все те чувства, которые для меня так ценны и редки в последние годы. Все было хорошо. На следующий день я заехал к ней на работу буквально на пять минут и привез ей витаминки. Мы пообнимались немного, но очень тепло, и я уехал в надежде что завтра вечером у нас состоится свидание. Мое предложение выпить чаю она приняла с радостью. Где-то в глубине у меня даже промелькнула мысль — «Возможно, она и есть мой человечек».

Получайте кайф от общения с противоположным полом

Получайте кайф от общения с противоположным полом

Научись получать кайф от преодоления своих собственных слабостей и лени и ощути, как твоя мужская энергия и энергетика усиливается с каждым днем. Как твой стержень укрепляется. Это, естественно, отразится самым благоприятным образом и на твоем общении с женским полом, вернее, на общении женского пола с тобой, потому что девушки чуть ли не сами будут тебя открывать. Хотя, это развитие не должно быть нацелено только на то, чтобы нравиться женщинам. Женщины в данном случае будут приятным побочным эффектом. Цель этого развития в самом развитии и в воспитании в себе настоящего мужика, который должен быть сильным, здоровым, крепким, ответственным, непоколебимым, всегда и везде и умеющим в жизни практически все, чтобы не пропасть в любой ситуации и сделать так, чтобы твоя любимая женщина и твои близкие чувствовали себя с тобой, как за каменной стеной, и гордились тобой. Это так же несомненно повысит твою самооценку и общее ощущение счастья.

Ни один настоящий мужчина не будет счастлив без созидания и движения, без соревнования и преодоления, без борьбы и побед. А как известно, самая трудная победа — это победа над собой. Твоя мужская природа всегда будет звать тебя, напоминать о себе.

Метод Ошо

Метод Ошо

Еще раз обратимся к Ошо, этому странному бородатому старику, о котором многие люди думают, что он основатель секты. Надо сказать, что я раньше думал точно так же, пока не прислушался к тому, что он говорит. «Вы хороши такими, какие вы есть». «Когда ты прекращаешь улучшать себя, тебя улучшает жизнь, в то мгновение, когда ты себя принимаешь, ты становишься открытым, уязвимым, восприимчивым. В то мгновение, когда ты себя принимаешь, не нужно никакого будущего, потому что не нужно ничего улучшать, тогда все хорошо, тогда все хорошо как есть Если ты себя принимаешь, это начало принятия всего. Если ты себя отвергаешь, ты по сути отвергаешь Вселенную Все культуры мира отравляли человеческий ум, потому что все они зависят только от одного — улучши себя, они создают в тебе тревогу, тревога это расстояние между тем, кто ты есть и кем ты должен стать……. Ну и так далее, это очень глубокая речь, и тебе я советую прослушать ее полностью. Философия очень проста, но ее ни в коем случае не нужно принимать слишком буквально. Равно так же, как и постоянно быть собой недовольным.

Здесь есть какая-то невидимая грань, и необходимо научиться не заходить за нее как в одну, так и в другую сторону. С одной стороны, ты должен (не очень хорошее слово) беспрестанно укреплять свой мужской стержень, и некоторые очень неглупые люди утверждают, что мужчина даже мыться должен только в холодной воде, чтобы постоянно закаливать свой дух и напоминать через преодоление самому себе, что ты мужик. С другой стороны надо принимать себя таким, какой ты есть сейчас. Улучшать себя, но любить себя сейчас в моменте, на той стадии развития, где ты сейчас. И улучшать и принимать одновременно. Не надо укорять себя по каждой мелочи, но и совсем расслабляться не стоит. Ищи золотую середину.

Как я уже написал ранее, «Ты должен» это не самое подходящее слово, скорее, ты в какой-то момент просто почувствуешь необходимость постоянного самосовершенствования и преодоления собственных слабостей. Тебе будет в кайф просыпаться рано утром и бежать под моросящим дождем, ловя на себе сонные взгляды еще пока редких прохожих, тебе будет доставлять удовольствие читать ежедневно хотя бы по 40 минут, учить английский (или французский, или испанский), ходить регулярно в баню, заниматься фитнесом или боксом, обливаться холодной водой, работать в два раза больше, чем раньше, и т.д. Вначале придется немного себя заставить, потерпеть, пока организм и мозг привыкнут и перестанут искать постоянны отмазки, а это произойдет довольно скоро — от недели до месяца. В какой-то момент ты просто почувствуешь какую-то не то чтобы зависимость, но нехватку полезных действий по отношению к себе, нехватку действия как такового. Тебе станет некомфортно просто валяться на диване или играть в компьютер целыми днями. Ты перестанешь получать от этого удовлетворение, это и раньше не приносило тебе особого удовольствия, я уверен, что безделье и жалость к себе были не ради того, чтобы побаловать себя, а просто для того, чтобы убить время, а сейчас ты начнешь чувствовать себя некомфортно, находясь в состоянии комфорта. Комфорт должен стать для тебя не в кайф. Естественно что нужно позволять себе расслабляться, да и для чего ты зарабатываешь деньги, если во всем себе отказывать. Не надо во всем себе отказывать, нужно выделять этому какое-то регулярное непродолжительное время. Если ты что-то испытываешь постоянно, даже оргазм или состояние удовольствия и блаженства, то очень скоро ты к нему привыкнешь, и это уже не будет приносить тебе радости. Не отказывать себе, а наоборот, деньги дают тебе возможность заниматься собой. Для этого и зарабатывай.