Архив за день: 15.04.2017

Наша гордость

Наша гордость

Мне в этом случае немного «Меньше» повезло, потому что я всегда каким-то бессознательным чутьем ощущал то, что так жить нельзя и жизнь не должна быть такой. Когда я укладывал плитку в чьем-нибудь санузле, полдня ползая на коленях, весь в растворе, в пыли и грязи, несмотря на то, что это получалось у меня очень быстро и вместе с тем качественно, я чувствовал что просто ненавижу эту работу, что это не то что не мое, что меня вообще здесь быть и находиться не должно! Это какая-то глобальная ошибка.

Теперь перейдем к самому главному моменту — как я справился с этой проблемой, которая мешала мне брать деньги за свой труд и свои услуги. В этой книге я еще много раз буду описывать многие способы, мыслимые и немыслимые, которые я применял, чтобы выбраться из нищеты и перестроить свой разум и мышление на мышление успешного человека. Но пока расскажу тебе только об одном из них. Я сознательно, стиснув зубы, начал говорить людям о том, что у меня стопроцентная предоплата, глядя в глаза. В самый первый момент нашего общения! И сознательно заставлял себя брать деньги прямо, что очень важно! — Из рук в руки. Я не ждал, пока клиент положит их на стол, я протягивал руку и брал. Это было нереально тяжело для меня. Казалось бы — что за бред? Но это именно так. Естественно, что здесь же была замешана и моя низкая самооценка, которая, как совершенно недавно только выяснилось — никак не связана была с отсутствием денег в моей жизни, вернее практически не связана. Также я писал в тетради каждый день по пятьдесят раз что-то вроде самовнушающих фраз — «Я легко беру деньги за свою работу?» тем самым я вдалбливал себе это в голову с помощью механической памяти. Параллельно я ходил к психологам и повышал свою ценность, вместо того чтобы продолжать париться и испытывать дискомфорт, я наоборот повышал цены за свою работу. Я делал такие упражнения, как — взять в дар денег. То есть нужно подойти на улице как минимум к трем — пяти незнакомым мужчинам и попросить в дар, именно в дар пятьдесят — сто рублей. Это обязательно должны быть мужчины, на вид выглядящие более успешно и состоятельно, чем ты сам. О всех тонкостях выполнения этого упражнения я рассказывать не буду, скажу только одно — дают далеко не все, а иногда даже очень неадекватно реагируют, мы же в России живем Это однозначно прокачивает, причем не только убирает комплексы и зажимы относительно денег, но еще и отлично прокачивает коммуникацию.

Сейчас я могу с гордостью констатировать, что на данный момент жизни я уже довольно сильно позабыл об этой проблеме. Это меня больше не беспокоит, притом что гонорары мои выросли раз в пять, а то и в шесть.

Еще пара слов о убеждениях, навязанных средой. Вспомнился случай, когда мы с другом были на Кипре и разговорились с одной девушкой все из того же моего любимого Ульяновска о заработках. Так она же нам с пеной у рта доказывала, что купить квартиру в Москве «Не-ре-аль-но»!!! Ну просто нереально! Мой друг Саша, будучи любителем все пересчитать, спросил — сколько она зарабатывает в месяц, потом выяснил еще несколько важных для него параметров ульяновской жизни и подсчитал, как всегда выдав свой четкий ответ. Правда, спустя минут двадцать. «Пятьдесят шесть лет»! «Что? Пятьдесят шесть лет»,—спросила она. Пятьдесят шесть лет это тот срок, за который РЕАЛЬНО заработать на квартиру в Москве, если ты живешь в Ульяновске. Все реально, ребят, мы сами ставим себе свои рамки! Так что смело запаслись терпением и вперед, зарабатывать за пятьдесят шесть лет на квартиру в Москве

С экранов ТВ и глянцевых журналов

С экранов ТВ и глянцевых журналов

Тем временем, с экранов ТВ и глянцевых журналов нам продают то, что сейчас модно быть успешным, модно быть чернокожим парнем с пистолетом, окруженным кучей полуголых женщин. Все подряд певцы и артисты. А кто не артист, тот блогер, бизнесмен или шоумен. Работать руками стало совершенно не популярно, а даже постыдно. Если сейчас молодой человек скажет девушке при знакомстве или на свидании, что он работает на стройке или на заводе, то в большинстве случаев после этого она просто перестанет вызваниваться. Почему, скажите мне, ПОЧЕМУ я постоянно вижу по ТВ каких-то «Звезд», почему мне показывают их, а не то, как простой инженер или токарь Василий Пупкин из города Череповец, например, со своей семьей за столом рассказывает о том, какой он молодец, потому что вытачивает железку за 2 минуты, а не за четыре. Раньше, если ты был комбайнером, то ты был первым парнем на селе, а сейчас? Поэтому, все эти люди, смотря в голубые экраны своих больших телевизоров, еще больше осознают свою никчёмность, и им кажется, что туда наверх не попасть. Но это уже совсем другая история.

Вернемся к теме. С другой стороны, если не знать о социальной матрице, описанной во многих книгах и, в частности, Ф. Богачевым, о том, что так, как многие живут сейчас, это не правильно, если думать, что все нормально и так и должно быть — то живется намного проще. Именно поэтому у нас полстраны живет у черты бедности. Так проще! Проще закрыть глаза. Проще дистанцироваться, мол, это они, а это мы, и нам их не понять. Это похоже на то, как собака, сидящая на цепи, однажды просто перестала пытаться сорваться и убежать, потому что цепь слишком крепкая, и убедила себя в том, что цепь это даже классно, потому что звенит и с ней можно играть.