Архив за день: 18.04.2017

Знаменитости о женщинах

Знаменитости о женщинах

Вот что по этой теме написал мой друг и тренер нашего проекта Антон К.

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы ни были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.

Роберт Де Ниро

Исключительно правильные люди утомляют меня до смерти. Мне нравится окружать себя странными и интересными людьми, потому что они дают мне ощущение полноты жизни. Да, мне нравятся чудаки.

Фредди Меркъюри

Окружение. Сколько в этом слове.

Люди, которые окружают тебя постоянно. Люди, с которыми ты живешь. Люди, с которыми учишься и работаешь. Просто люди, с которыми ты находишься в одном помещении.

Я не особо высокий и не особо крупный. Жизнь сложилась так, что я никогда не дрался, и вообще мысль о том, что нужно кого-то бить, в целях самозащиты казалась мне какой-то очень страшной. Как будто совсем не про меня. Мне посчастливилось пообщаться с троекратным чемпионом Украины по тайскому боксу.

Советов было много, но больше всего я запомнил одну фразу. Дословно не скажу, что-то вроде «хочешь научиться драться, просто общайся с людьми, которые ходят на бокс или другие секции, начнешь стоять с ними в спаррингах, затянут тебя в свои секции. Покажут необходимый минимум. Если, конечно, тебе не нужен чемпионский пояс. Будешь бить достаточно неплохо. Страх уличного столкновения пройдет навсегда. И не нужно в общем-то тебе каких-то невероятных навыков. Кое-как научишься…»

И ведь действительно. Стоит тебе побыть в группе каких то людей, которые увлечены общей хорошей и нужной для тебя идеей — ты тут же начинаешь принимать необходимые навыки. Изменения начинаются буквально сразу. Именно так я научился, например, играть в нарды, драться, попал в КВН и научился знакомиться с девушками на улице, да и вообще везде, танцевать латиноамериканские танцы. Перед тем как писать это, я думал над тем, что я могу. Все самые лучше навыки, что во мне есть — я почерпнул от других людей. Окружение делало и делает меня лучше.

Вернемся к теме окружения

Вернемся к теме окружения

Как еще ты можешь понять, с теми ли ты людьми общаешься или нет, вот если встречаясь с ними ты периодически испытываешь легкое ЧСМ, как говорят ребята из проекта Бизнес Молодость,— Чувствую Себя Мудаком, то это как раз те люди, с которыми стоит продолжать общение. Я не имею в виду, что вы вместе с ними ограбили бабушку, и теперь ты испытываешь угрызение совести, я имею в виду то, что по сравнению с ними ты чувствуешь себя в чем-то менее преуспевшим и, соответственно, где-то хуже. Если же в твоем окружении ты считаешь себя лучше всех и это объективно так, потому что у тебя выше статус, больше денег, ты умнее, начитаннее и интереснее, ты выше них по всем измеримым показателям, то это не то что бы не плохо, ты просто скорее всего либо начнешь останавливаться в своем развитии, либо вовсе не будешь развиваться. Это похоже на то, когда люди начинают ходить в дорогие богемные ночные клубы. Там им первое время очень некомфортно, и им сложно дается соблазнение девушек в этих условиях. Но в этом кроется рост. А есть еще альтернативный вариант — поехать в какой-нибудь маленький городишко и пойти в клуб там. Ты явно отметишь для себя, что большинство не только гопников с недвусмысленными взглядами, но и девушек, будут смотреть на тебя и искать общения с тобой. Вот только вопрос понравятся ли тебе эти девушки или нет, действительно ли ты именно этого хочешь? Этот вопрос уже заранее предполагает однозначный ответ — НЕТ. Хотя, некоторые выбирают для себя именно такой путь. И тема клубов здесь фактически ни при чем, это всего лишь пример, отражающий разницу мышления разных людей.

В деле освоения навыков эффективного общения с женщинами совсем не лишним будет для тебя найти напарника. Это вообще отдельная тема для разговора, но сейчас мы затронем ее очень коротко. Для чего он нужен? Скажем так, для того чтобы было веселее, чтобы был единомышленник, чтобы он мог дать тебе обратную связь, а ты ему, соответственно, И опять же, с девушек здесь все только начнется, а дальше, как часто бывает, вы станете неразлучными и верными друзьями, развивающимися вместе, пусть даже в разных сферах. И когда одному из вас будет не очень, другой поддержит, и наоборот. Во всяком случае именно так было у меня когда-то. Критерии: Он должен тебя поддерживать. Он сам должен быть в теме. Он не должен смеяться над тобой, когда тебя отшивают. Еще один важный момент, если вы примерно одного уровня, то все хорошо. В моей практике было много случаев, когда один из друзей просто паразитировал на более сильном, и тому приходилось тратить много энергии, чтобы его тянуть. Или когда совместная практика и так называемый выход в поля превращались в посиделки и пустую болтовню. В свое время мы с моим другом Мишей настолько спелись, что когда подходили к девушкам, либо к одной, либо к двум, либо к трем, не важно, мы разговаривали с ними так, что не то что не мешали друг другу, а идеально дополняли. Можно было подумать, что у нас чуть ли не отрепетированный спектакль, вот так все было в тему и согласованно. Вот, именно такого напарника я желаю найти тебе. Очень часто слышу такую историю от моих клиентов, что все друзья уже переженились, или не хотят идти со мной практиковать, боятся и даже смеются надо мной. Если так, то вернись к тому, что написано выше в этой главе, о том что друзья меняются и многие отсеиваются, как только ты начинаешь расти. Подумай, может быть привычное не значит хорошее и лучшее? Может быть, давно пора все и всех поменять. Я понимаю, что вы с детства дружите, что вместе гоняли в футбик, но жизнь не стоит на месте. Ищи, ты обязательно найдешь то, что ищешь, и тех, кого ищешь.

Мужчина привык к тому, как обычно выглядит общение и взаимодействие между полами

Мужчина привык к тому, как обычно выглядит общение и взаимодействие между полами

Как правило, Он знакомится, Он предлагает что-то, Он подходит, а чаще всего Не подходит. Он делает первый шаг. А тут просто разрыв шаблона — девушки подходят сами. Да, кстати, я могу согласиться с тем, что эти бедные женщины тоже не виноваты в том, что так случилось. Им с детства, наверное, мама говорила, что «Ты у меня самая лучшая, самая красивая», хотя может быть и наоборот. И они в это уверовали. Одни в то, что они просто богини, несмотря на то что есть лишний вес, табачная зависимость и безвкусный облик. Другие, несмотря на то что реально красивые, уверовали в то, что они никому не нужны. Была у меня одна девушка модельной внешности, которой мама с детства внушила, что дальше завода в родном городе

Коврове она все равно не пойдет, что ей ничего не светит, и сейчас она бессознательно притягивает к себе мужчин, которые заставляют ее даже на еду скидываться и совсем ничего для нее не делают. Хотя она достойна короля. Блин, сколько же у них проблем и тараканов. На самом деле у каждого своя боль, и у каждой девушки тоже. Это снаружи все может быть красиво, а внутри у всех болит по-своему.

Многие, но не все опять же, эти мероприятия для женщин рассчитаны на выкачку бабла. Потому что женщинам очень просто что-то подобное продать. Они наивны, они эмоциональны, и, в отличие от мужчин, меньше врут самим себе в том смысле, что не скрывают своих проблем с мужиками. Это мужчины устроены так, что никогда не признаются, что их что-то не устраивает в общении с женщинами, даже если всю жизнь быть одному. Но каждая проблема уникальна и каждый случай надо рассматривать отдельно, а не давать всем одинаково тупые задания.

Недавно ко мне подошла девушка в торговом центре, она выглядела так: полноватая, одета как будто приехала из глухой деревни, с не очень ухоженными волосами и руками. Я никогда не оцениваю девушек по одежде и внешности. Если я чувствую, что там есть что-то внутри, то у меня всегда это вызывает неподдельный интерес. Но в данном случае она действительно выглядела белой вороной на фоне ухоженных столичных фиф, прогуливающихся по магазину.

Эта девушка подошла ко мне с вопросом: «Здравствуйте, мужчина, а вы можете меня оценить? Как я вам?». Я сразу понял, что она очередная жертва женских «тренингов», причем даже понял чьих именно. Я ее спросил: «Вам честно сказать? Или как все?». Мне лично понятно что все мужчины скорее всего будут говорить ей что-то хорошее, как минимум потому что обладают чувством такта и приличиями. Но это не про меня. В моем случае, я, как врач, обязан говорить людям правду. И моя речь затянулась на полчаса, не меньше, причем все это время девушка стояла и жадно слушала меня. За это время, без лишней скромности, она получила столько полезной и, главное, бесплатной информации, сколько не получит за весь свой «тренинг». «Для начала вам нужно немного сбросить вес, честно, мужчинам нравятся разные девушки, но те, к которым вы подходили до меня, как я успел заметить, тем мужчинам точно не нравятся пышки. Я знаю их как родных. Далее, вам нужно хоть как-то, даже заняв денег, если их совсем нет, или взяв кредитку, приодеться. Что бы там ни говорили про богатый внутренний мир, мужчина изначально подходит к девушке, которая вызвала у него сексуальный интерес и понравилась ему внешне. Одежда здесь очень важна. Вы, извините меня, сейчас напоминаете мне выпускницу сельской школы, приехавшую в столицу погостить…». Опять же, без лишней скромности, я уверен, что моя речь была для нее намного полезнее, чем то, что она услышала на этом своем супер-«тренинге». Где всем говорят, что ты просто королева, и эти слепые мужики до сих пор тебя просто не замечали. Если женщина красива и привлекательна, то мужик ее заметит за несколько километров, даже если она наденет накидку до пят. Я, конечно, все понимаю, что самое главное то, как ты о себе думаешь, но есть еще вопрос эффективности и адекватности. Если ты внутри считаешь себя королевой, а внешне все совсем не так, то как ни крути, жизнь особо не изменится, просто больнее будет падать с небоскреба разочарования.

ЖЕНЩИН ТОЖЕ ТРЕНИРУЮТ, КАК НАС ПОЙМАТЬ

ЖЕНЩИН ТОЖЕ ТРЕНИРУЮТ, КАК НАС ПОЙМАТЬ

В этой главе я выскажу тебе свое мнение о женских тренингах, не обо всех, но о большинстве. Есть среди них достойные, но очень мало. Многие женщины, вдобавок ко всему, еще и сходили на всякие женские тренинги. К этому явлению у меня вообще свое специфическое отношение. Есть, определенно есть среди них нормальные, но в 90% случаев это полнейшее зло. Очень много сейчас развелось такого — как найти себе олигарха, как изловить мужчину побогаче, как получать дорогие подарки. Как получить, как развести, как манипулировать. Одно потребл*тство. Есть у меня такая знакомая, так она постоянно, как только я ее ни встречаю, говорит мне одну и ту же фразу — «Вова, найди мне богатого мужика». Я все время вижу ее в дорогих кабаках, с голодным взглядом охотницы, одетую очень вызывающе. Неужели эти наивные девушки полагают, что мы мужики настолько тупые и слепые? Мне, конечно, известны случаи, когда ради заветной промежности мужчинки готовы были буквально на все. Но я считаю, те из нас, кто сами себя сделали и всего добились, в состоянии отличить нормальную женщину от той, которой нужны только твои ресурсы. Таким женщинам я всегда говорю — «Передавай привет кошкам!».

Потому что когда им будет под сорок, и их мировоззрение уже не поменять, их не спасут даже сделанные груди и губы, потому что чисто для секса успешный мужчина будет искать себе девушек помоложе, а кроме секса эти дамы ничего предложить не могут, они привыкли забирать, а не отдавать. Поэтому Мурзику от меня особый пламенный привет. А назад дороги уже не будет, будет поздно.

Мне искренне жалко девчонок, попавших на подобные тренинги для женщин. Как они ходят толпами по торговым центрам и выполняют какие-то идиотские задания. Которые ни к чему их не приведут. Например, я часто вижу, как какие-то не очень ухоженные и немного запустившие себя девушки ближе к тридцати строят глазки прохожим мужикам. Они ТАК НЕУМЕЛО это делают, так пошло и вульгарно, что реально понимаешь, что кому-то это дано от рождения, а кому-то не дано вовсе. Они строят глазки и пытаются заигрывать. Или просят незнакомых мужчин купить им что-то, и ладно если это мороженое, иногда они просят платье или туалетную воду.