Архив за день: 17.04.2017

Пришлось пролежать неделю

Пришлось пролежать неделю

Только за крайние полгода я успел побывать на б живых тренингах, не считая всяческих онлайн-семинаров, и не жалею ни об одном из них. Они принесли мне огромную пользу. Дали мне сильнейший толчок к росту. Это были одни из лучших дней моей жизни, даже несмотря на то что некоторые из этих процессов настолько тяжелые и глубокие, что мне хотелось уйти уже с первого дня.

Обычному человеку, тому самому мужчинке, привыкшему к комфорту современного мегаполиса, привыкшему обманывать себя и не заниматься своим развитием, трудно понять и увидеть хоть какую-то логику в этом. Как можно добровольно идти туда, где тебе тяжело, где заставляют делать то что страшно и некомфортно, да еще и деньги за это платить, причем не малые. Но любой рост всегда бывает только через боль и дискомфорт, через преодоление.

Я как-то попал в больницу, причем в то время я уже жил в столице, но приехав в гости к родителям, так получилось, что оказался в областной клинической больнице.

Эх и контингент же там. Поскольку положили экстренно, мне не особо было до того чтобы искать отдельную палату, тем более, что их там и не было. Эти люди, постоянно курящие и играющие в карты, жалующиеся на жизнь, обвиняющие во всех своих неудачах правительство и своих начальников — совсем не лучшая компания. Они подшучивали надо мной, когда видели что я постоянно что-то печатаю на компьютере или читаю книги. Их мышление настолько чуждо мне, а мое им, что между нами просто огромная непреодолимая пропасть. Один из них, работающий в ДПС, кстати, пухлый паренек (я искренне верю, знаю и считаю, что не все работники ДПС такие), просто поразил меня своим изречением, он сказал — «Вот было бы хорошо, если бы отек после операции дольше не проходил, тогда мне продлят больничный». То, что я услышал — просто немыслимо для меня. Вот уж действительно чего я никогда себе не смогу представить — того, что такой человек будет моим другом.

Раз уж я тут пишу о тренингах для мужчин, которые в большинстве своем дают огромную пользу и, в частности, в вопросе повышения качества своего окружения, то разумно будет вспомнить о женских тренингах. Как говорится, «не все йогурты одинаково полезны», и среди мужских тоже очень много водянистой воды и бестолкового шлака, но все же мое мнение, что среди мероприятий для женщин этого куда больше.

Я, кстати, знаю многих девушек, которые пару лет назад были нормальными и адекватными, но, каким-то чудесным образом попали в богемную тусовку. Они начали ходить в дорогие клубы. Гламур, понты, новые «подружки» — это нужно было поставить в три ряда кавычек. Все блестящее и дорогое. Все как раз так выглядит как продали нам с глянцевых журналов и ТВ. «Красиваясукажизнь». И сейчас я просто их не узнаю. Такое ощущение, что они стали просто пустышками. Все их разговоры только о том, кто какого арт- директора знает, кого там лайкнули в интернете, а кого нет, кто выложил какое фото, сколько денег у того или другого мужика. Кому какой подарок подарили. Как они в выходные с Сереженькой катались на яхте. Все вроде бы внешне красиво и ярко, но вообще во всей этой тусовке все только внешне красиво, очень яркая и блестящая обертка, а внутри все уже почти сгнило. Но, как говорится, каждому свое.

Тренинги влияющие на окружение

Тренинги влияющие на окружение

Есть, конечно, такие ребята удивительные, которые постоянно винят во всех своих проблемах свое окружение, но при этом крепко-накрепко к нему приросли, так что не оторвать. Для некоторых это отличный способ оправдать свое бездействие и неудачи. Я часто наблюдаю за молодежью, отдельные представители которых в двадцать с небольшим еще живут с родителями. Они зависят от них финансово и психологически. Это очень удобно, не правда ли? В этом возрасте люди уже полками командовали, а нынешние «полководцы» даже не то что полк, они девушку домой привести не могут. Потому что им якобы некуда, они же с родителями живут. Но все же эта книга не для таких, я не люблю работать с такими людьми и не буду с ними работать. Хотя, обычно, в зале на тренинге всегда находится парочка таких. Они наивно полагают, что весь мир им чем-то обязан, начиная с меня, и заканчивая их родителями и близкими. Для таких в сто первый раз хочу напомнить — пока вы не осознаете и не примете тот факт, что мир вам ничем не обязан и никто, кроме вас самих, не изменит вашу жизнь, вы ничего не добьетесь.

Выше я писал о тренингах, меняющих окружение. Так вот, по моему мнению, это один из самых лучших вариантов сделать апгрейд своего круга общения. Посещение семинаров и тренингов по интересующим и важным для тебя темам. Хочешь вырасти финансово или построить карьеру? Выбери какой-то тренинг, связанный с этой темой. Хочешь развить в себе лидерские качества или умение коммуницировать, или общаться с женщинами, выбери другой. Или, может быть, что-то еще. На подобного рода мероприятия приходят как минимум люди с похожими жизненными целями и задачами — вот это важно. Я постоянно наблюдаю за тем, как на моих группах парни, не знавшие друг друга до этого, буквально за неделю становятся лучшими друзьями и проявляют настоящую поддержку друг к другу. Можно поискать единомышленников на каких-то тематических форумах. Хотя, лично я считаю, что форумы, в частности по теме пикапа, это сборище теоретиков, рассказывающих друг другу небылицы. Еще один хороший способ -это спорт. Один мой знакомый всегда говорил — «Дружи со спортсменами», он имел в виду не шахматистов, конечно, хотя, мой лучший друг как раз в прошлом шахматист, причем хороший. Он имел в виду тех, кто занимается контактными видами спорта. Аргументом моего знакомого было то, что в случае какой-то тяжелой жизненной ситуации такие друзья будут в состоянии за тебя заступиться. Что ж, в этом что-то есть.