Архив за день: 28.04.2017

Люди, вышедшие из небогатых семей

Люди, вышедшие из небогатых семей

Многие люди, вышедшие из небогатых семей, привыкли к тому, что их финансы напрямую зависят от их действий в физическом мире. То есть я что-то делаю, деньги есть, я перестаю — денег нет. Но на самом деле от твоих действий мало что зависит, если они не подкреплены правильным настроем и отношением к деньгам. У меня было время, когда я буквально держал ситуацию с деньгами за горло. Я не мог расслабиться. Я настолько себя загонял, что как только я открывал глаза, мои ноги начинали сразу куда-то бежать, даже несмотря на то, что я все еще находился в кровати. Мне казалось, что если я полежу лишних пять минут, то чего-то недозаработаю. Я не мог спокойно лежать в ванной, есть, я буквально внушил себе, что каждая минута, которую я «трачу» не на работу — используется впустую. Это не просто было странно и преступно по отношению к себе, это было настоящей крайностью. Это, конечно же, пришло не от хорошей жизни. С этим сталкивается большинство бизнесменов, которые рано или поздно упираются головой в невидимый потолок и не могут его пробить. Работы становится все больше, обязанностей тоже, а прибыль не растет. Это самый явный сигнал к тому, чтобы начать масштабировать бизнес, делегировать всю отнимающую силы рутинную работу кому-то, но это, как правило, очень непростой рост. К тому же, энергии все меньше, усталости все больше, а денег не прибавляется.

Я избавился от этого с большим трудом. Многие из нас действительно не привыкли доверять Вселенной, они боятся остановить это колесо и подумать, а боятся, потому что верят только в себя, и это еще хорошо, потому что многие не верят. Половина людей вообще зарабатывают свои деньги на страхе. Так вот, эти люди верят в себя, но не доверяют космосу. Правильно, все мы земные люди, и жизнь не приучила многих из нас верить в чудо.

Но, вот к какому выводу я пришел, причем не один, а с помощью самых жестких учителей: собственного здоровья, сил, времени, множества поражений и просчетов, а также благодаря множеству моих богатых клиентов и Аллы, психолога от бога. Деньги внутри нас. Каждый человек рождается богатым, счастливым, здоровым, талантливым. Но в процессе он теряет многое из этого. Они не снаружи, они внутри. Деньги это энергия. И ты можешь сидеть дома, с правильным настроем, и прикладывать минимум усилий, а они сами будут к тебе притягиваться. А можешь работать на трех работах, но только уставать.

ПРО ДЕНЬГИ

ПРО ДЕНЬГИ

Деньги, это вообще отдельная тема. Обширная, огромная и достойная отдельной книги. Да и я не то что бы не считаю себя экспертом в этой области, я скорее, наоборот, полный дилетант в этом вопросе, хотя жизнь конечно, заставляет учиться разбираться во всем, в том числе и в этом. Для меня финансовый вопрос долгое время был болезненным, и я принимал все мыслимые и немыслимые действия для того, чтобы его решить. Причем работал над ним как в физическом, так и в тонком плане. Возможно, у тебя уже решен этот вопрос, или, может быть, деньги никогда и не были для тебя вопросом, они у тебя были всегда, так или иначе, поскольку я сам от него в свое время сильно настрадался, вот некий алгоритм для тех, кому он нужен и для кого он актуален.

Я помню, как первое время, когда начинал заниматься пикапом, я на свиданиях с девушками экономил на себе. У меня не было денег на проведение нормальных свиданий в дорогих заведениях, да и встречи с девушками происходили почти каждый день, поэтому приходилось экономить. Я покупал девушкам сок, или коктейль, а себе ничего, говорил что горло болит и глотать больно Или самый простой чай. Потом, когда я уже смог зарабатывать себе на питание в кафешках, я по привычке не покупал себе пить. Я заказывал еду, но пить не покупал. Потому что я считал, что это не правильная и не разумная трата денег — покупать сок или лимонад в три раза дороже, а то и в четыре, чем в магазине. Вот оно, скотское отношение к себе. Может, кому-то покажется что в этом нет ничего такого страшного, но я считаю, что это надо ставить на один уровень с перенесением болезни на ногах, с тем, что я клал плитку с ангиной, боялся уйти на больничный из-за страха потерять работу. На один уровень с тем, когда красивый и спортивный парень встречается с какой-то дурнушкой, да еще и с излишним весом, объясняя это себе и другим тем, что «У нее очень богатый внутренний мир». А на самом деле ему просто не хватило яиц и уважительного отношения к себе. На один уровень с тем, что некоторые настолько не уважают себя, что платят проституткам за секс. Я, конечно, не призываю тебя к тому чтобы ты, после получения «услуги» от ночной бабочки, сбегал не заплатив, это чревато тем, что тебя могут побить сутенеры Я в целом об этой услуге. В общем, деньги очень тесно связаны с любовью к себе и правильным отношением к себе.

Тема таксистов

Тема таксистов

В продолжение темы таксистов. Мне звонит мой бывший клиент Женя и говорит очень радостным голосом: «Вован, ты волшебник! «Я сейчас ловил такси, останавливается авто, в нем парень и девушка, девушка очень милая, но выглядящая более чем раскованно, а парень какой-то электроник. Посадили меня. Они бомбили в своем районе вместе, едем. По дороге я звоню девушке, с которой в клубе познакомился и довольно в директивной форме говорю ей, что хочу увидеть ее сейчас и что уже еду в ее район, чтобы она собиралась и что я не хочу слышать никаких отговорок. Разговариваю довольно жестко. Читать далее