Архив за день: 05.04.2017

Однажды, в начале ноября

Однажды, в начале ноября

Моих сбережений хватило на то, чтобы оплатить месяц проживания, плюс депозит, плюс расплатиться с риелтором, так как самостоятельные поиски ничем не увенчались, я был наивным, как албанский мальчик, и совершенно не знал города.

Развитие моего проекта двигалось очень хаотично, то пусто, то густо. И, даже спустя пару лет у меня был такой период, когда просто нечем было платить за жилье, и пришлось взять кредитку в банке и попросить собственника разрешить мне пожить за депозит. Спасибо, Дима, что согласился. Клиентов не было совсем. Месяца два примерно. То ли оттого, что я ничего не понимал в СЕО, или, может, оттого, что рекламу давал неправильно и неэффективно, может, был январь, и у людей после новогодних праздников совсем не было денег… Но, скорее всего, в большей степени оттого, что я просто зациклился на этом. Я держал ситуацию за горло и не мог отпустить ее. Никак не мог. Зима. Рано темнеет. Унылый вид из окна, и мне практически не на что жить и не было никаких перспектив. Я целыми днями смотрел на сайт и думал, что же в нем не так? Что нужно переделать? Хотя, каким бы ни был твой сайт, если на нем нет целевого трафика, то все бесполезно. Я, перебарывая глубочайшую депрессию, снимал новые видео со знакомствами, буквально натягивая на себя улыбку. Читая позже комментарии — «О! как легко ты это делаешь»! Если бы вы только знали, как это было на самом деле, заставлять себя улыбаться, когда фактически жрать нечего и моя мужская самооценка просто раздавлена катком обстоятельств. Я почти ничего не ел, мне не хотелось. Даже временно закурил.

Я иногда отвлекался тем, что приезжал в гости к Саше, который жил на севере Москвы, и он меня как-то поддерживал. Потом, утром, когда он подвозил меня на своем тогда еще Citroen до метро, я радовался, что мы стоим в пробке, потому что так я мог лишних полчаса пообщаться с ним, и следовательно не думать о своих проблемах, отвлечься. Как только я захлопывал дверцу французского паркетника снаружи, я тут же оставался наедине с бесчисленным количеством негативных мыслей, роящихся в моей голове. С тотальным пониманием того, что срочно нужно все менять и с таким же НЕпониманием — Как именно это сделать.

Но в самые тяжелые моменты моей жизни я задавал себе такие вопросы: «Что будет, если я сейчас сдамся? Какие у меня есть варианты? Что меня ждет? Ты хочешь обратно? И даже не в Самару, а туда, в село, в котором ты, уже видевший другую жизнь, уже побывавший на море и попробовавший красивых московских женщин, просто сойдешь с ума от безысходности». И тут же отвечал самому себе — НЕТ! Я БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ТУ ПРЕЖНЮЮ ЖИЗНЬ. Это был пожалуй самый веский аргумент для того, чтобы не опустить руки…

Как мне пришла мысль о переезде?

Как мне пришла мысль о переезде?

Я честно скажу, особо даже и не думал об этом. Вообще смутно понимал, что будет дальше, и жил, если не сегодняшним днем, то примерно неделей вперед и не больше. Наш общий друг Миша уехал жить в Германию уже два года назад, и из нашей компании секс-террористов остались только я и Александр. В какой-то момент он сообщил мне новость, совсем меня не обрадовавшую — «Я переезжаю в Москву». А поскольку он и тогда и сейчас был и есть человек слова, то уже через неделю я провожал его на поезд. В моей голове крутилось только одно — Что я буду делать здесь один? У меня же никого больше не осталось, несмотря на огромное количество знакомых и массу девушек. И те и те фактически были мне не нужны.

Через месяц, я собрал все, что у меня было, то есть почти ничего, и отправился в Москву, так как мне все равно нечего было терять. На дворе стоял сентябрь. Саша и еще один его товарищ сняли двухкомнатную квартиру на Марьиной роще, я временно поселился у них. Это было веселое и одновременно с этим «веселое» время. Все новое, непривычное, огромные пробки из людей в метро, похожих на пингвинов. Кругом куча соблазнов, от шикарных девушек до люксовых автомобилей. Огромные улицы и площади, высоченные дома и примерно такие же цены на все с непривычки. Большим плюсом для работы с клиентами по пикапу было то, что здесь целое море девушек. Их не надо искать специально, как в городах до миллиона. Достаточно просто встать у входа в торговый центр или метро, как за десять минут мимо нас проходят толпы девушек, красивых, ухоженных. Я никогда еще не видел ранее такой концентрации шуб в метро. Этот город был гигантским. А я всего лишь маленький человек с комплексом провинциала, социофобией, нереально перекрывающей мне кислород, к которой я уже даже немного привык как, наверное, человек после автокатастрофы, вынужденный привыкать к своей инвалидной коляске. Не дай Бог, конечно. У меня совсем не было денег, и я помню свой неописуемый восторг, когда я на один из своих гонораров оделся в магазине Massimo Dutti, купил себе крутую по тогдашним моим меркам кожаную куртку темно-коричневого цвета, рубашку и джинсы. «Вот теперь я настоящий москвич» ! Правда, в ту зиму я купил себе пуховик не в магазине, а у моего знакомого Антона, за 6000 р., носившего его до этого целый сезон. Я верю в то, что вещи несут в себе энергетику их бывших владельцев, и, если честно, энергетика Антона мне нравилась не очень, как и он сам, но в ту зиму мне было не до размышлений об эзотерике. Надо было как-то выживать.

Когда я переезжал, я в глубине души хотел заниматься только тренингами и ничем больше, хотя старался трезво смотреть на вещи и понимал, что скорее всего придется поработать каким-нибудь менеджером и заниматься любимым делом в свободное от работы время. Но так получилось, что я выкрутился. Если вспомнить «Транссерфинг реальности» Вадима Зеланда, то Когда ты находишь по-настоящему свою дверь, все начинает складываться должным образом.

Я вселился в эту съемную двушку к друзьям исключительно временно и чувствовал там себя на птичьих правах. Но, несмотря на это, днем, когда все были на работе, я с завидной регулярностью таскал туда девушек. Мои занятия с клиентами проходили в основном по вечерам. Но, это не единственное, чем я занимался днем, конечно же. Как я уже сказал, все приходилось делать самому. При этом, моя реклама, или обновление сайтов постоянно упирались в крайне ограниченные бюджеты. Деньги нужны были еще и на то, что надо было снимать квартиру. Вдобавок ко всему надо было переезжать в отдельное жилье, во-первых, потому что я сразу договаривался, что поживу временно, а во-вторых, потому что тот парень, который жил там вместе с Сашей, тоже Саша кстати, он просто ежедневно бухал. Вернее, ежевечерне, а в выходные вообще уходил в запои. Это весьма странно, потому что именно он переехал раньше всех, он бывший парень-модель, высокий, симпатичный и пробивной. Но на все наши попытки помочь ему перестать пить он никак не реагировал. Вот уж действительно подстава. Стоило вообще перебираться в Москву… А ведь он и зарабатывал неплохо, но где-то его все-таки переклинило. Мне хотелось приходить домой и иметь возможность отдыхать в тишине, но это никак не коррелировало с постоянно пьяным и блюющим человеком.

Твое внутреннее состояние очень сильно влияет на общение и соблазнение

Твое внутреннее состояние очень сильно влияет на общение и соблазнение

Работай над ним, думай, как его улучшить и прокачать. ЭТО первично.

… Около полугода я приезжал в Москву набегами. То есть у меня примерно раз — два в месяц появлялись столичные клиенты, и я, собрав минимум вещей, садился в поезд в плацкартный вагон, слушал, как какая-нибудь бабуля на весь вагон громко хает всех и вся, что Сталина на нас нет. Или как какой-то мужик, выглядящий как по- луалкоголик, зачем-то рассказывает всем историю о том, что вообще-то он обычно ездит на БМВ Х6, а вот сегодня решил прокатиться в плацкарте, приобщиться к народу, так сказать. И, спустя 18 часов, я выходил из душного вагона, жадно вдыхал воздух Казанского вокзала, который казался просто пьянящим по сравнению с плацкартом, и направлялся к Олегу. Олег — это мой товарищ, с которым мы ходили на тренировки по боксу до того, как он продал свою 99-ку и переехал в столицу. Я его немного побаивался на тренировках, так как этот худой высокий парень довольно хорошо боксировал, и я неоднократно получал от него в нос. Я жил у него совершенно бесплатно примерно одну-две недели в месяц. Мы спали на одной кровати. Спасибо тебе, Олег, ты мне очень помог тогда, у меня, кроме тебя, тогда никого не было в этом большом и пока чужом для меня городе.

Я обучал очередного индивидуалыцика и довольный возвращался домой. Каждый раз, получив свой гонорар, я шел в ресторан Патио и заказывал там пиццу. Это была моя традиция, некий якорь. Это сейчас я очень редкий гость в Патио, а было время, когда мы с другом Мишей в Самаре ходили туда раз в неделю, покупали пиццу «Барбекью» и большой стакан сока каждому, и это был настоящий праздник для нас, а параллельно мы еще цепляли там девчонок.

Очень пробивной, бизнесовый и умный

Очень пробивной, бизнесовый и умный

На один из таких женских мастер-классов пришли всего ТРИ женщины, да и то одна привела двух своих подруг. Были, конечно, и более успешные мероприятия, но, в этот раз всего

Ну что сказать, пришлось проводить для троих. Денег хватило чтобы окупить половину аренды зала в кинотеатре «Современник». Так глупо я давно себя не чувствовал. Я, зал на 60 человек, мой друг и три тетки за 40

Это был семинар в городе Тольятти на тему Фаст и влюбление. Людям очень понравилось, и по окончании меня предложил подвести на своей, казавшейся мне тогда просто космически крутой Toyota Сашгу, высокий интересный парень Эльдар. Как оказалось впоследствии, очень пробивной, бизнесовый и умный. Он помог мне в самом начале с сайтом и он же предложил снимать знакомства с девушками на камеру. Это был настоящий прорыв! Люди приходили ко мне на обучение исключительно благодаря этим видео, которых в то время в сети почти не было, поэтому, без лишней скромности я склонен полагать, что это именно я стал основоположником видеосъемки подходов к девушкам. Через три года такие видео стали снимать все кому не лень. Мои первые индивидуальные тренинги в Самаре стоили по 10000 рублей. Сейчас отдельные VIP коучинги стоят до 500000 рублей. Движение есть, и жизнь меняется. Однозначно.

Немного отвлекусь, пока не забыл, хочу поделиться. Я вспомнил тот момент, когда после своего первого группового тренинга в Москве, на 10 участников, которых я сам же и разгонял в полях, абсолютно каждого. Я купил себе шмотки, билет Аш На Самолет!!! А для меня это было просто мегакруто! Я прилетел в родной город и пошел погулять вдоль набережной. Это был один из самых незабываемых моментов в моей жизни. Никто не знал, чего мне это стоило. И, казалось бы, я не сделал ничего выдающегося, но это была победа. Это была победа над собой и над обстоятельствами. Это был некий щелчок тумблера в моей голове, новый виток жизни и моего развития. Я был переполнен гордостью за себя и веры в себя. Мне кажется, я просто светился, и, несмотря на то что я все еще проходил перекрестки с определенным волнением (фобия), я просто излучал что-то необъяснимое. Если в твоей жизни хоть раз было такое состояние, то ты наверняка заметил, как в этот момент на тебя смотрят проходящие мимо девушки. На меня смотрели все, как будто я известный миллионер или рок-звезда, посетившая их город. Это неописуемое ощущение…