16.06.2017

Новости Каннского Фестиваля

Новости Каннского Фестиваля
Главой Жюри станет Роберт де Ниро, который разделит, к тому же, одну из афиш с Жераром Депардье из другого известного полнометражного фильма Бертолуччи «1900» («Novecento»). Организаторы Фестиваля прокомментировали своё решение, сказав о том, что признание придёт, наконец, к режиссёру, который этого достоин, как никто другой, но творчество которого не находило раньше должного признания.

В одном из интервью Жиль Жакоб, глава Административного совета Каннского Фестиваля, и его гендиректор Тьерри Фремо говорят, что качество творений Бернардо Бертолуччи, который раскрывает свой неповторимый талант во всём его многообразии и оригинальности, полнота творчества которого всё сильнее осознаётся с каждым днём, позволило оценить и признать величину его вклада в кино, а связи, что объединяют Бертолуччи с Каннами, делают из него первого законного дипломированного специалиста.

Напомним, новости мира сегодня говорят, что 11 мая Фестиваль был открыт показом «Полночи в Париже» — новой романтической комедией, поставленной Вуди Алленом, в которой роль директора одного из парижских музеев исполняет Карла Бруни-Саркози.

В фильме сыграли также Марион Котийяр, Эдриан Броуди, Оуэн Уилсон, Майкл Шин и многие другие актеры.

«Полночь в Париже» — это 41 экранизация знаменитого режиссёра, который не перестаёт покорять зрителей и самых искушенных специалистов в сфере кино.

В фильме Вуди Ален пытается ответить на вопросы, которые тревожат испокон века человечество: вопросы жизни, смерти, отношения человека к искусству, и конечно же, к любви. Да и сам режиссёр будто признаётся в вечном чувстве прекрасному городу, полному колдовства красок и ароматов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс