08.06.2017

Как сделать новостной сайт?

Вы создали сайт, наняли, например, трех журналистов и она начали писать новости – что дальше? Как привлечь посетителей на новый сайт?
новостной сайт

Научитесь ждать

Не стоит надеяться на то, что после запуска проекта у вас будут тысячи посетителей, вы станете самыми популярными в городе и сможете на этом неплохо заработать – будьте реалистом, чудес не бывает!

Вам, возможно, покажется, что первое правило – это как вводный, незначительный совет, но на самом деле – это основа, именно неумение ждать первого результата, “ломает” очень много интересных проектов на самом начальном этапе развития!

Это нужно понимать ещё и с той точки зрения, что поисковые системы, например, Яндекс, узнают о существовании вашего сайта, минимум через 2 недели, а полностью проиндексируют только через месяц (и это в лучшем случает!).

“Сколько же ждать?”, – спросите вы, ждать первых результатов (первых посетителей) придется не так уж и много, в среднем это 2-3 месяца после написания первого новостного контента (именно после написания статей, а не после создания сайта).

Пишите регулярно и вовремя

Новости – это всегда динамика, движение, поэтому вам нужно привыкнуть к оперативной работе. Именно для того, чтобы увидеть и прочитать самые свежие новости и пресс-релизы, к вам будут приходить пользователи (как новые, так и бывалые).

Например, в вашем городе произошло какое-то ЧП, очень многие издания считают, что достаточно обойтись одной новостью, но это в корне неправильно, вы должны держать своего читателя в курсе событий, делайте насколько статей в течение дня на одно и тоже событие.

Во-первых, это способствует привлечению значительного притока посетителей на сайт, во-вторых, это дополнительный контент.

С актуальностью, я думаю, все понятно, но не стоит забывать о регулярности – под ней подразумевается то, что новости на вашем сайте будут выходить с определенной частотой, например, каждый час, чтобы не было такого, что с утра вышло 5 статей, и еще 5 к вечеру – лучше раскидать эти 10 статей примерно равными порциями на целый день.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс