27.04.2017

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ

Мне нравятся слова Д. Т.: «…Если вы хотите добиться успеха, нужно привыкнуть к тому, что вы часто будете слышать слово «нет» — и научиться его игнорировать. Когда вы были ребенком, ваша мама говорила вам «нет», папа говорил «нет», учительница говорила «нет», и тренер говорил «нет». Вы были хорошими и послушными мальчиками и девочками. Вы слышали слово «нет» и прекращали делать то, что делали. Вот почему у 98 % взрослых выработался условный рефлекс: при слове «нет» застывать без движения. Но тот, кто сдается, не добьется ничего». Это поистине великие слова.

Так и есть — Жизнь часто говорит нам: Нет. И девушки часто говорят нам: Нет. Но это и есть путь к успеху — идти через все эти Нет. Почему спортсменов много, а чемпионов единицы? Почему не все становятся звездами, Почему у кого-то ни одной девушки, а у кого-то их несколько, А у некоторых несколько десятков? Почему кто-то зарабатывает деньги, а кто-то получает получку? Потому что большинство отсеивается, разбившись о какое-то очередное чье-то «Нет». Это похоже на движение сперматозоидов по направлению к цели, кто-то отваливается на старте, кто-то выдыхается по дороге, а некоторые останавливаются за считанные метры или даже миллиметры от цели, не зная, что она уже за поворотом.

По сути, в жизни выигрывают те, кто, несмотря ни на какие преграды и жизненные барьеры, на, иногда, казалось бы бесконечные слова «Нет», звучащие со всех сторон, продолжают упорно идти к своим целям. Падают и вновь поднимаются. Когда я это пишу, у меня перед глазами возникает татуировка, наколотая на груди в виде некоего ожерелья у моего приятеля Максима: «Кто не падал, тот не поднимался». Очень хороший девиз.

Если бы только знал, СКОЛЬКО раз в своей жизни я был близок к тому чтобы опустить руки, но я не сделал этого, и не сделаю, пока не выдохну в последний раз. Возможно, что это неправильно, но я просто не смогу принять поражение от жизни.

В случае общения с девушками зачастую бывает так, что после одного-двух отказов от девушек, большинство мужчин сдаются и перестают делать попытки. Кто-то на время, а кто-то навсегда, согласившись на то, что принесло течением, всю жизнь живут не с теми или вообще одни. А очень часто бывает, что мужчина сливается в самый последний момент, оставив и себя и девушку без секса, без отношений и, может, даже без любви.

Ты вспомни, сколько всего ты сделал и достиг в этой жизни. Какие препятствия преодолел и чего добился. Как ты мучал себя в качалке или на тренировке, как ты шел вверх по карьерной лестнице, как не сдавался в бизнесе, в соревнованиях. Ты же столько всего можешь, и только благодаря своему упорству. А женщины, это просто срез твоей жизни. С ними все то же самое. Лучшие женщины достаются лучшим мужчинам. А лучший мужчина это тот, кто игнорирует и не принимает слово «Нет» от жизни.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий