05.11.2017

Зачем нужна стерилизация кошек?

Домашние животные – коты и кошки в определенные периоды года, как правило, весной и осенью начинают беспокоиться, жалобно мяукать и активно проситься на улицу к другим кошкам или котам. Причина подобного поведения заключается в начале периода размножения.

Существуют различные варианты «успокоения» подобного поведения животного. Один из самых эффективных вариантов – это хирургическая стерилизация кошек и кастрация котов в одной из московских ветеринарной клинике. При хирургической стерилизации и кастрации происходит удаление половых желез животного. В результате поведение кота или кошки сглаживается, беспокойство, и агрессивность к особям своего пола полностью пропадает.

Существует еще один способ умиротворения домашних любимцев – обратимая стерилизация с помощью специальных медицинских препаратов. Этот вид стерилизации достаточно эффективен, однако ввиду высокого риска возникновения осложнений, онкологических и воспалительных заболеваний не рекомендуется к применению.
Преимущества сети ветеринарных клиник: круглосуточная работа, доступные цены, опытные сотрудники и широкий спектр других ветеринарных услуг.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс