13.11.2022

Собственная торговля на фондовом рынке

Когда финансовое учреждение, такое как инвестиционный банк, торгует своими деньгами, сознательно принимая на себя риск за свой счет, это называется закрытой торговлей.

Не следует путать частную торговлю или мобильную торговлю с такими видами деятельности как создание рынка и арбитраж. Это торговая деятельность и учреждение не занимает умышленно значительных непокрытых ( нехеджированных ) позиций относительно объема торговли. Торговля собственными средствами может быть рискованной, и некоторые учреждения понесли от нее большие убытки. Однако это также может быть очень прибыльным.

При закрытой торговле используются сложные стратегии, аналогичные тем, которые используются хедж-фондами . Некоторые инвестиционные банки начали торговлю собственниками с таким энтузиазмом, что критики охарактеризовали их как «хедж-фонды с банковским бизнесом».

Прямая обработка
Сквозная обработка (STP) — это обработка заказов на операции с ценными бумагами исключительно через электронные системы без оформления документов и минимального вмешательства человека.

Это означает, что управляющий фондом может разместить заказ в системах, управляемых компанией по управлению фондом. Затем он в электронном виде передается брокеру, и исполнение происходит через автоматическую торговую систему без ручного вмешательства. В этом случае расчеты также производятся с помощью автоматизированных систем.

Прямая обработка — это то, чего еще предстоит достичь, но необходимые технологии и системы находятся в стадии активной разработки. STP вполне достижим. Важной частью этого являются стандарты, такие как стандарт обмена финансовыми сообщениями FIX, которые позволяют различным системам работать вместе.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс