23.08.2017

Как выбирать чемодан?

Вот и наступило долгожданное тепло, а с ним начался период летних отпусков, когда большинство из нас уже знают где проведут свой очередной летний отпуск. Кто-то выезжает за рубеж, а кто-то предпочитает не покидать пределы нашей страны, поскольку считает, что и здесь есть, много интересного на что действительно стоит посмотреть.
Как выбирать чемодан?
Для тех, кто путешествуют довольно часто, прекрасно понимают, что по важности в одном ряду стоят не только выбор места отдыха и вид транспорта, на котором придется добираться до места назначения, но так же и багаж. А вернее сказать, выбор, что лучше чемодан или большая сумка. Что бы вы не выбрали, следует помнить одно, что главное это качество. От качества материала и надежности чемодана или сумки зависит насколько спокойной будет ваша дорога. А интернет магазин чемоданов и сумок «Valize» предлагает отличный товар по разумной цене.

Для любого отпускника разорванный или раскрытый чемодан на багажной ленте – заранее испорченный отпуск. Чтобы такое несчастье вас не постигло в самый не подходящий момент, при выборе чемодана следует обращать внимание на следующее: корпус, ручка, застежка и колеса. Вначале поговорим о чемоданах, так вот все имеющиеся в настоящее время чемоданы в продаже условно можно разделить на три группы: жесткие из пластика, мягкие на жестком каркасе и комбинированные – из пластика и ткани. Как показывает практика, самые удобные мягкие чемоданы на жестком каркасе. Они имеют не большой вес, практически не остается на них царапин и легко моются. Обратите внимание на ручки, они должны быть прошиты капроновыми нитками и в дополнение еще укреплены заклепками. Застежка, как правило, на всех трех видах используется одинаковая застежка-молния. Колеса на чемодане крепятся к нижней торцевой части и должны быть закрыты прочным пластиковым кожухом. Идеальный вариант для дальних путешествий чемодан с четырьмя колесами.

Опытный путешественник прекрасно знает, что одним чемоданом ну не обойтись ни как, вам обязательно понадобится еще небольшая дорожная сумка или сумка-рюкзак. Все зависит от многих обстоятельств. В основном такие сумки нужны для документов и для самой необходимой мелочи. У такой сумки должна быть прочная подкладка, крепкие и удобные ручки, качественный материал и крой.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс