06.12.2017

Что стоит знать про знакомства через интернет?

знакомства через интернет
1. Интернет-знакомства – лучшее средство для вытеснения из жизни человека реальных знакомств. Чем больше времени человек тратить на обмен сообщениями на сайтах знакомств, тем меньше времени у него остается на то, чтобы общаться с людьми в реальной жизни. К тому же, человек привыкает общаться при помощи сообщений в интернет, и уровень его коммуникационных навыков существенно ухудшается, и, соответственно, падают шансы на настоящее знакомство и дальнейшее завязывание отношений. Следует не забывать о том, что интернет-знакомства “затягивают” человека, и спустя некоторое время становятся для него главным средством общения. Даже если человек поначалу думает: “сейчас еще пару сообщений – и все”, то в дальнейшем он станет проводить на сайтах интернет-знакомств дни и ночи напролет, что ко всему прочему плохо скажется на психике (человек станет вспыльчивым и замкнется в себе).

2. Интернет-знакомства – самые настоящие “убийцы времени”. Человек может просидеть в интернете на сайте знакомств много дней и даже месяцев, но так и не достичь своей цели – завязать отношения. Потому что их невозможно завязать через интернет! Только если переписка заканчивается договоренностью о личной встрече. Увы, к сожалению людей, ищущих реальные отношения на интернет-сайтах знакомств не так уж много. Большей частью пользователи данных сайтов – дети от 18 до 25 лет, желающие просто поразвлечься (вести переписку), однако когда разговор заходит про реальную встречу, пользователь просто удаляет свой профиль с сайта и заводит другой, ставя другую фотографию и регистрируясь под другим именем.

3. Интернет-знакомства обманчивы. Когда мы встречаем человека в реальной жизни, у нас уже после первой встречи создается определенная “база информации” об этом человеке – его внешний вид, вкусы и взгляды, его привычки и т.п., то есть обладаем вполне достоверной информацией. Когда мы используем сайты знакомств, мы судим о человеке на основании информации, которую он нам предоставляет, и которую никак невозможно проверить. Так, если человек пишет о том, что у него счета в швейцарском банке, а сам сидит перед компьютером в майке, приобретенной за последние деньги на распродаже, у нас создается впечатление о нем как об обеспеченном человеке. Таким образом, наше воображение само рисует в голове картины будущей счастливой и обеспеченной жизни вместе с этим человеком. И как же неприятно при личной встрече узнавать правду. Особенно опасно это для женщин, так как у них воображение развито лучше, нежели у мужчин, а потому у них большие шансы быть обманутыми.

4. Интернет-знакомства порождают безнаказанность. Все очень просто – данные, предоставляемые пользователями сайтов-знакомств, никем не проверяются, а потому на них сидит большое число мошенников, ищущих свою жертву. Есть и такие, которые общаются в грубой форме, зная о том, что не понесут за сказанное никакого наказания, а в реальной жизни за свои слова нужно отвечать.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс