03.10.2021

Как сделать хороший кальян с густым дымом

Кальяны становятся всё более популярны. Теперь это не только модное и приятное дополнение к шумной вечеринке, кальян будет уместным и во время романтического свидания, и при выезде на природу.

Больше не нужно думать о том, где хранить кальян в квартире, готовить его к курению, и отмывать каждую деталь после использования.

Услуга кальянный кейтеринг или доставка кальяна на дом в Москве избавит от этих проблем. Мастера используют высококлассные табаки от производителей, известных во всем мире. Профессиональные кальянщики помогут составить ароматный микс вкусов, а сам кальян будет доставлен к клиенту по указанному адресу в самый короткий срок.

Наибольшее удовольствие от курения кальяна приносит густой ароматный дым. В домашних условиях сделать дымный кальян несложно. Достаточно следовать нескольким правилам.

Правильный выбор табака

Некоторые производители табачных смесей используют такую уловку. Они заявляют, что используют самые дымные сорта табака. На самом деле, информация неверная. От сорта табака может зависеть Лишь крепость смеси для кальяна может зависеть от сорта табака, но никак не дымность. Количество дыма зависит от того, сколько в смеси содержится глицерина. Чтобы получить густой ароматный дым в смесь можно дополнительно добавить одну каплю аптечного глицерина. Он совершенно безвредный для здоровья. Но лучше, есть табак с добавленным глицерином немного постоит перед курением. Глицерин может вызвать першение в горле.

Такие производители как Serberli (Турция) и DarkSide (Россия) выпускают влажные, хорошо пропитанные табачные смеси. При их курении образуется плотный дым.

Регулировка жара

Чтобы при курении кальяна образовался густой дым, нужно чтобы сразу соблюдались два условия:

  • табак в чаше должен равномерно прогреваться;
  • он не должен подгорать.

Создать оптимальный температурный режим поможет калауд. Это устройство, при помощи которого можно регулировать жар. Если окошки на крышке в положении «закрыто», жар внутри нарастает, и чаша быстро прогревается. Чтобы немного снизить температуру, окошки на крышке калауда должны находиться в положении «открыто».

Если вы используете фольгу, то ее необходимо взять 3 или 4 слоя. Это зависит от толщины фольги. Зубочисткой в ней нужно сделать отверстия, чтобы жар от углей шел внутрь чаши.

Много углей использовать не нужно. Достаточно 2 или 3 штук. Их нужно положить на фольге на достаточном расстоянии друг от друга.

Чтобы добиться густого дыма, не нужно раскуривать кальян сразу. Угли должны полежать на фольге перед курением примерно 3-5 минут. За это время табак, да и сама чаша успеют хорошенько и равномерно прогреться.

Если вам кажется, что кальян недостаточно дымный, следует проверить герметичность соединений. Возможно, одна из деталей присоединена неплотно и происходит подсос воздуха.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс