31.07.2020

Как подобрать средство от блох в доме?

Блохи – это опасные и неприятные насекомые, паразитирующие на диких и домашних животных. Опасность блохи заключается в том, что при укусе животного блоха может его заразить опасными заболеваниями, а неприятность заключаются в том, что укусы блохи сильно раздражают и беспокоят собаку или кошку. Кроме того, блохи имеют свойство перепрыгивать и кусать хозяев домашних собак, кошек, хомячков, крыс и прочее.
средство от блох в доме
Некоторые хозяева домашних кошек наивно полагают, что если кот или кошка не гуляют по улицам, а все время находятся в помещении, то заражение блохами им не грозит. На самом деле это далеко не так. И чтобы узнать про все подробнее, можно сказать тут, что в интернете работает весьма полезный для любителей животных интернет-проект «PetZona.ru», который публикует на своих страницах интересные и факты о животных, красивые и смешные фотографии с животными, описания редких и экзотических зверей, интересные истории и другой тематический контент, связанный с животными.

В частности, на страницах проекта «PetZona.ru» очень подробно рассказывается про средство от блох в доме, которое эффективно помогает котам и кошкам. Также здесь можно узнать о путях заражения котов и кошек, которых не выпускают на улицу. В частности, блоху или личинку блохи заносят домочадцу, блоха может перескочить на кота или кошку с шерсти домашнего грызуна (крыса, хомячок, морская свинка). Как это неудивительно, но взрослая блоха может «заехать» в дом на человеке.

Что касается эффективного средства от блох, то их по сути два: спреи и жидкости, которыми обрабатывают возможные места скопления блох, кончики ушей и холку животного (Бутокс, Неоцидол, Неостомазан и их аналоги) и так называемые ошейники от блох. Первый вариант характеризуется длительным эффектом – несколько месяцев. Но обладает неприятным запахом и опасностью отравления животного при попадании в рот. Второй вариант характеризуется небольшим сроком действия (от 1 недели до 1 месяца). Но при этом стопроцентно безопасен для человека и животных.

Преимущества и достоинства проекта «PetZona.ru»: бесплатность, свобода от рекламы, информативность, красочность контента.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс